Главные темы часа. 14:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Министерство иностранных дел Норвегии решило выслать из страны одного из российских дипломатов после того, как тот якобы контактировал с норвежским "шпионом". Об этом сообщает телерадиокорпорация NRK со ссылкой на представителя норвежского МИД. Отмечается, что имя высылаемого дипломата не будет публиковаться, но указывается, что тот работал в торговом отделе посольства РФ. .
В Кремле констатируют попытки вмешательства извне в ситуацию в Белоруссии, считают это недопустимым, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
Тем временем, в Кремле считают, что потребности в оказании помощи Белоруссии в рамках Организации Договора о коллективной безопасности нет, белорусское руководство само об этом говорило. Об этом сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
Главы 27 государств Евросоюза собрались на экстренный саммит по ситуации в Белоруссии, ЕС призывает начать мирный диалог в стране. Об этом написал в Twitter глава Евросовета Шарль Мишель, председательствующий на саммите.
Министр иностранных дел России Сергей Лавров убежден, что народ Белоруссии может сам разобраться в нынешней ситуации. По его словам, в 2014 году, когда произошел Майдан на Украине, именно с такой логикой "или - или" выступали многие официальные лица государств-участников Европейского Союза.
Житель Бреста Геннадий Шутов, получивший ранение во время протестов 11 августа, скончался в больнице накануне утром. Об этом сообщает белорусское издание TUT.BY. По его данным, 43-летний мужчина получил огнестрельное ранение в голову.
Обсудить
Рекомендуем