Через коридор агрессии. Лукашенко поддержал рабочих, игнорирующих митинги

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 19 августа/ Радио Sputnik. Президент Белоруссии Александр Лукашенко поблагодарил тех работников предприятий, которые проигнорировали забастовки, по мнению политика, им не следует "прятать глаза в асфальт", передает Sputnik Беларусь.
В среду лидер республики провел заседание Совета безопасности по видеосвязи с участием руководителей регионов республики. На мероприятии он высказался об угрозах и давлении в отношении ряда категорий граждан.
"Угрозы и атаки, это тоже нас беспокоит, на рабочих заводов и фабрик, руководителей предприятий. Их перед и после рабочего дня пропускают на проходной через коридор агрессивной толпы. Как гестапо. Я просто хочу сказать рабочим, выразить им большую благодарность и попросить, чтобы они не прятали глаза в асфальт", – заявил Лукашенко.
Президент подчеркнул, что рабочие являются "хозяевами на этом заводе".
"А с этими митингующими, которые вас встречают на проходной, мы разберемся", – добавил он.
Оппозиция считает, что на выборах 9 августа победила Светлана Тихановская, а не Лукашенко.
Вторую неделю в республике проходят несанкционированные акции протеста. Сначала против протестующих силовики применяли слезоточивый газ, водометы, светошумовые гранаты и резиновые пули. Впоследствии сотрудники правоохранительных органов прекратили разгонять митинги.
По официальным данным, в первые дни были задержаны около семи тысяч человек, пострадали сотни людей, среди них более 120 сотрудников правоохранительных органов, три человека погибли.
В минувший вторник многие граждане в Могилеве, Гомеле и других городах республики вышли поддержать действующего белорусского лидера.
Ранее радио Sputnik сообщало, что у Минского тракторного завода провели задержания.
"Не та фигура". Политолог об обращении Тихановской к лидерам ЕС
В отпуск с кешбэком. Как получить у государства деньги на отдых? Инструкция – в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем