Главные темы часа. 12:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что в республике на фоне продолжающихся протестов предпринимаются атаки на членов правительства и отметил ситуацию с главой Минздрава Владимиром Караником. Как сообщает госгенство Белта, Лукашенко провел заседание Совета безопасности с участием по видеосвязи руководителей регионов республики.
Следственный комитет Белоруссии проводит проверку в связи со смертью директора военно-исторического музея в Волковыске, который не подписал протокол подсчета голосов на президентских выборах. Предварительно установлено, что смерть не носит криминального характера. Об этом сообщила РИА Новости официальный представитель управления СК по Гродненской области Инна Позняк.
Представители российских компаний и Государственной думы сообщили о готовности принять участие в восстановлении после взрыва порта Бейрут и жилых кварталов ливанской столицы. Об этом рассказал РИА Новости посол Ливана в Москве. Он отметил, что Россия одна из первых стран протянула руку помощи Ливану и ливанскому народу практически сразу после взрыва, направив пять самолетов со спасателями, врачами, медикаментами и полевым госпиталем. Посол подчеркнул, что, несмотря на разрушение зернохранилища в порту Бейрута, вопрос о дефиците пшеницы и голоде в стране не стоит.
Глава министерства труда Германии Хубертус Хайль заявил, что сокращение рабочей недели до четырех дней может стать подходящей мерой, которая поможет преодолеть кризис. Основным условием, отметил Хайль, является согласие социальных партнеров.
Обсудить
Рекомендуем