Главные темы часа. 09:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Граждане России не пострадали в ходе военного мятежа в Мали. Об этом заявили РИА Новости в посольстве России в Бамако. Тем временем в российском МИД заявили, что Москва призывает стороны в Мали проявлять сдержанность и избегать насилия.
Тем временем, число погибших в результате землетрясения, произошедшего накануне утром у побережья Филиппин, возросло до двух, еще 170 человек пострадали. Об этом сообщает телеканал CNN Philippines со ссылкой на местные власти.
Баллотировавшаяся на президентских выборах в Белоруссии Светлана Тихановская в день саммита ЕС заявила, что призывает европейских лидеров не признавать итоги выборов.
Правительство Финляндии с 24 августа вновь закрывает границы с десятью странами из-за ситуации с коронавирусом. Это Исландиия, Греция, Мальта, Германия, Норвегия и Дания. Кроме того, ограничения также касаются Ирландии, Кипра, Сан-Марино и Японии.
Японское правительство сегодня направит вторую группу специалистов к месту разлива мазута около острова Маврикий. Об этом сообщил телеканал NHK.
Обсудить
Рекомендуем