Главные темы часа. 18:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Трое российских военнослужащих получили ранения при взрыве самодельного взрывного устройства в Сирии, один из них, генерал-майор, погиб, говорится в сообщении Минобороны России. По данным ведомства, взрывное устройство сработало на обочине при возвращении российской автоколонны после проведения гуманитарной акции вблизи Дейр эз-Зора. Руководство МО РФ окажет семье погибшего военнослужащего всю необходимую помощь и поддержку, офицер представлен к государственной награде посмертно.
США и Эстония запросили обсуждения в Совбезе ООН ситуации в Белоруссии. Этот вопрос включен в раздел "разное". Предполагается, что дискуссия пройдет сегодня", - сообщил РИА Новости источник в Совбезе. Рад других собеседников подтвердили информацию. Кабмин Эстонии сегодня выступил с заявлением, в котором не признает результаты президентских выборов в Белоруссии и считает, что Александр Лукашенко лишился своего мандата из-за фальсификации их результатов.
Министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу и министр обороны США Марк Эспер провели телефонные переговоры. Они обсудили "укрепление мер доверия" и транспарентности для предотвращения инцидентов, обменялись мнениями о ситуации "в различных регионах мира", сообщает российское военное ведомство.
Министерство обороны Белоруссии разъяснило военным атташе Великобритании, Германии, Литвы, Польши и Украины меры реагирования вооруженных сил на угрозы безопасности в стране. Как сообщалось ранее, армия республики с 17 по 20 августа проводит ряд тактических учений с батареями реактивных дивизионов вблизи БелАЭС и на полигонах в Гродненской области. Сегодня же президент Александр Лукашенко заявил, что военное командование страны развернуло боевые подразделения армии на западных границах и привело их в полную боеготовность.
Комитет по разведке американского сената выпустил доклад, в котором утверждает, что власти РФ в период с 2014-2017 годы активно воздействовали на "инфраструктуру выборов" в США. Обнаружены неопровержимые доказательства этого заявил сенатор Марко Рубио. Авторы доклада также считают, что Wikileaks играли ключевую роль в российской кампании по вмешательству. Россия неоднократно опровергала обвинения в попытках повлиять на демократические процессы в разных странах.
Число выявленных случаев коронавируса в Нидерландах увеличилось за прошлую неделю на четыре тысячи, сообщает Национальный институт здравоохранения. 50 пациентов с COVID-19 поступили в больницу. Скончались 16 человек с коронавирусом. Ранее медики заявили, что в стране вновь распространяется новый коронавирус и число инфицированных растет. Власти Амстердама и Роттердама ввели обязательное ношение масок в людных местах.
Обсудить
Рекомендуем