Москвичи выберут лучшие маршруты для осенних экскурсий по столице

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 18 августа/ Радио Sputnik. На портале "Активный гражданин" москвичам предлагают проголосовать за туристические маршруты для осенней экскурсионной программы. Выбрать можно будет из лучших маршрутов столичного конкурса "Стань гидом своего района", который проводил департамент культурного наследия, сообщается на портале мэра и правительства Москвы.
"Конкурс проходил с февраля по июнь, по его итогам было отобрано 35 уникальных экскурсионных маршрутов. Они превзошли все наши ожидания. Авторы подготовили абсолютно разные и очень увлекательные прогулки по районам, в которых живут сейчас или родились и провели детство", – рассказал руководитель Мосгорнаследия Алексей Емельянов.
Экскурсии будут проводиться в таких форматах, как велопрогулки, пешие маршруты и даже квесты, сообщает "Москва 24".
Темы прогулок самые разные: "Преображенка вчера и сегодня" (район Преображенское), "Знаменитые дачи и усадьбы Переделкина" (поселение Внуковское),"От Пожарского до наших дней, Прогулка сквозь века", (Южное Медведково и Свиблово) , "Ярославка. Путем паломников" (Ярославский район) и другие.
Отмечается, что проголосовать можно будет за один или два варианта.
Как ранее сообщало радио Sputnik, в Коломне придумали новый формат экскурсий, где благодаря гиду-актеру город превратится в сцену, на которой развернется драматическое действо.
Бюджетно и комфортно. Назван самый популярный вид отдыха в Крыму
В отпуск с кешбэком. Как получить у государства деньги на отдых? Инструкция – в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем