Пытались спасти. В суде перечислили травмы погибшего в ДТП с Ефремовым

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 18 августа/ Радио Sputnik. В Пресненском суде во вторник рассказали, какие увечья получил водитель-курьер Сергей Захаров во время ДТП на Садовом кольце с участием актера Михаила Ефремова, сообщает РИА ФАН.
Эксперт в рамках очередного заседания объяснила, что погибший в аварии Захаров использовал ремень безопасности. Об этом, со слов специалиста, свидетельствуют полосовидный кровоподтек на его теле, отсутствие катапультирования и лицевой травмы.
В свою очередь юрист Эльман Пашаев, представляющий интересы артиста, заявил о том, что очевидцы переворотом машины могли нанести Захарову фатальные травмы. Однако эксперт ему парировала: подобные действия могут привести к смерти только в том случае, если у водителя после ДТП сломан позвоночник в шейном отделе.
Сергей Захаров такую травму не получил, пояснила специалист.
"Они (очевидцы – ред.) оказали положительное влияние, человек принял более естественное положение", – подчеркнула она.
Более того, медики сделали все возможное для того, чтобы сохранить пострадавшему жизнь. Но из-за полученных травм у Захарова развилась жировая эмболия, приведшая к летальному исходу, подытожила эксперт.
По версии следствия, вечером 8 июня на Садовом кольце Михаил Ефремов, находясь за рулем, Jeep Grand Cherokee выехал на встречную полосу и столкнулся с "Ладой". Водитель отечественного автомобиля, курьер интернет-магазина Сергей Захаров, впоследствии умер в больнице. Ефремов находится под домашним арестом, ему грозит наказание от 5 до 12 лет.
Ранее радио Sputnik сообщало, что сын погибшего курьера привел наказание для Ефремова.
А из аудиоролика ниже вы узнаете, что нового произошло в резонансном деле актера Михаила Ефремова.
В отпуск с кешбэком. Как получить у государства деньги на отдых? Инструкция – в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем