"Приглашаю к диалогу". Дегтярев позвал протестующих в народный совет

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 18 августа/ Радио Sputnik. Временно исполняющий обязанности губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев обратился к протестующим, пригласив их вступить в народный совет. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу правительства региона.
"Приглашаю протестующих к диалогу. Сергей Иванович Фургал – мой однопартиец. Важно понять желания жителей края, которые его выбирали. Но это должен быть конструктивный разговор. Я жду, что участники массовых акций выдвинут своих представителей в народный совет для постоянной связи с властью", – сказал врио губернатора.
Дегтярев ранее также заявлял, что народный совет должен стать площадкой для общения власти и населения. Попасть в него можно либо по итогам рейтингового голосования на портале "Голос27", для чего нужно набрать не менее 250 голосов. Либо же нужно собрать не менее ста подписей единомышленников и представить подписной лист оценочной комиссии. Претендовать на включение в совет могут и активные блогеры, у которых не менее пяти тысяч подписчиков.
Сергея Фургала, занимавшего тогда должность губернатора Хабаровского края, задержали 9 июля по подозрению в причастности к деятельности преступной группировки и организации убийств в 2000-х годах.
Сразу после задержания чиновника доставили в Москву, где Басманный суд арестовал его сроком на два месяца. В настоящее время Фургал находится в СИЗО "Лефортово", виновным себя не признает.
Президент России Владимир Путин 20 июля назначил врио губернатора Хабаровского края депутата Госдумы от ЛДПР Михаила Дегтярева. Тем же указом Фургал был снят с поста главы региона "в связи с утратой доверия" главы государства.
Следственный комитет России проверяет бывшего губернатора края на причастность к убийствам и покушениям на местных предпринимателей, совершенным в названный выше период.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Михаил Дегтярев решил привлечь туристов на Дальний Восток.
За что "ушли" главу Минздрава Хабаровского края? Мнение с места
В отпуск с кешбэком. Как получить у государства деньги на отдых? Инструкция – в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем