Главные темы часа. 10:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Российских детей вывезли из Сирии впервые с начала пандемии. Самолёт Минобороны доставил на родину 26 несовершеннолетних, ожидается ещё до четырёх рейсов.
Российский омбудсмен рассказала о динамике обращений от журналистов. "В этом году ко мне пришло всего лишь 19 обращений от журналистов. Это несколько больше, чем в 2019-м, но хочу отметить, что закон предоставляет мне право проводить мониторинг по вопросам, имеющим большой общественный резонанс. А препятствование деятельности журналистов относится именно к такой категории вопросов", - заявила Татьяна Москалькова в интервью РИА Новости.
В Узбекистане за сутки зарегистрировали 597 новых случаев коронавируса. Общее число выявленных заражённых составляет 36 100, сообщает Минздрав республики.
Наивысший уровень экстренного реагирования на наводнения впервые введён в китайской провинции Сычуань. Как поясняет оперативный штаб, причиной стали непрекращающиеся ливни.
Эксперты выяснили, сколько российских компаний перешли на удалёнку. На фоне пандемии коронавируса этот показатель составил 54%, показало исследование, которое приводит РИА Новости.
Вкусный и полезный шоколад создали учёные США. Как выяснили специалисты из Американского химического общества, для придания молочному шоколаду антиоксидантных свойств тёмного надо добавить в рецепт кожуру арахиса.
Обсудить
Рекомендуем