Сенатор назвал условие новых выплат на детей до 16 лет

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 18 августа/ Радио Sputnik. Первый замглавы социального комитета Совета Федерации Валерий Рязанский в беседе с Nation News заявил, что решение о возможных августовских выплатах семьям с детьми до 16 лет будет зависеть от соглашения целого ряда инстанций, включая социальный блок правительства.
Сенатор считает необходимым дождаться возвращения премьер-министра Михаила Мишустина из поездки по Дальнему Востоку. По его мнению, после этого будет принято соответствующее решение правительства.
"Будут выплаты или нет, или будут какие-то дополнительные шаги по помощи. Это все-таки многомиллиардные затраты", - сказал Рязанский.
Он предположил, что последнее слово в этом вопросе будет за Минфином.
"В бюджете таких ресурсов на этот год мы не закладывали и те оперативные поправки в бюджет, которые были приняты в период пандемии и летних каникул, они тоже не предусматривали третью выплату. Поэтому нужно дождаться", - отметил сенатор.
Весной президент России Владимир Путин распорядился поддержать родителей с детьми на фоне пандемии коронавируса. В частности, для семей с детьми в возрасте от 3 до 16 лет государством была предусмотрена единовременная выплата в размере 10 тысяч рублей в июне и июле этого года.
Как сообщили в Минтруде, июльские выплаты на детей до 16 лет перечислены родителям 26 миллионов детей.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в Московской области семьи досрочно получат ежемесячные детские пособия.
Какие выплаты на детей можно получить в августе
В отпуск с кешбэком. Как получить у государства деньги на отдых? Инструкция – в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем