Главные темы часа. 06:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Участники национального съезда демократической партии США почтили минутой молчания память убитого Джорджа Флойда и других жертв полицейского насилия и расизма. Съезд практически полностью проходит в виртуальном формате, его трансляцию ведут американские каналы.
Председатель комитета по иностранным делам палаты представителей США Элиот Энгел и лидер республиканцев в комитете, конгрессмен Майкл Маккол выступили с осуждением того, что Россия, по их мнению, готова оказать Белоруссии "военную помощь" в связи с проходящими в этой стране протестами.
Президент Венесуэлы Николас Мадуро сообщил, что Национальное учредительное собрание - однопалатный парламент, которому в 2017 году перешла законодательная власть в Боливарианской республике - будет функционировать до декабря, когда в стране пройдут выборы в Национальную ассамблею.
Китай за минувшие сутки выявил 22 случая коронавируса и 17 бессимптомных носителей, из больниц выписали 39 пациентов. Такие данные приводит госкомитет по вопросам здравоохранения КНР. Уточняется, что все 22 новых случая - ввозные.
Первый за пять лет случай заболевания человека чумой зафиксировали в американском штате Калифорния. Об этом сообщает местный телеканал со ссылкой на представителей департамента здравоохранения штата. По данным телеканала, заболевший - житель города Саут-Лейк-Тахо.
Конструкцию головного обтекателя ракеты-носителя "Союз-2" планируется доработать после отклонений, выявленных при стыковке грузового корабля "Прогресс МС-15" с Международной космической станцией в конце июля. Об этом сообщил РИА Новости представитель пресс-службы "Роскосмоса".
Обсудить
Рекомендуем