Главные темы часа. 05:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Землетрясение магнитудой 6,7 произошло около побережья Филиппин. Об этом сообщает Геологическая служба США. Информация о возможных жертвах и разрушениях не поступала.
Национальный съезд Демократической партии официально открылся в США. Он продлится в течение четырех дней, ожидается, что в последний день Джо Байден будет выдвинут кандидатом на пост президента. Из-за коронавируса съезд проходит почти полностью в виртуальном формате.
Президент США Дональд Трамп заявил, что во вторник помилует "очень важного человека", не уточнив при этом, о ком именно идет речь. Об этом сообщают журналисты президентского пула. Американский лидер заявил, что во вторник выпустит указ о помиловании "очень, очень важной фигуры", но это будет не Эдвард Сноуден и не бывший советник президента по национальной безопасности Майкл Флинн.
Техас стал четвертым американским штатом, в котором число умерших из-за коронавирусной инфекции превысило 10 тысяч. Такие данные приводит департамент здравоохранения штата. За все время в Техасе зафиксировано 542 950 случаев COVID-19, за последние 24 часа этот показатель вырос более чем на 2,5 тысячи.
Почти всем российским детям, вывезенным из приютов Дамаска, от года до шести лет, сообщила уполномоченный по правам ребёнка в РФ Анна Кузнецова. Омбудсмен отметила, что была открыта новая "серия рейсов" по вывозу детей-россиян после долгой паузы. Следующим этапом будет возвращение детей из лагеря аль-Холь, который не подконтролен властям Сирии.
Обсудить
Рекомендуем