Футбол

За пенальти "Спартаку": Казарцева отстранили от спортивного судейства

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 17 августа/ Радио Sputnik. Генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Александр Алаев рассказал о последствиях работы судей Василия Казарцева и Алексея Еськова на уже ставшем скандальным матче "Спартак" – "Сочи" (2:2), сообщает Р-Спорт. Арбитр Казарцев назначил в ворота "красно-белых" ошибочный пенальти.
"Судейский комитет завершил расследование в отношении судей матча "Спартак" – "Сочи" Василия Казарцева и Алексея Еськова. Арбитры успешно прошли проверку на полиграфе по результатам этой игры. Хочу поблагодарить их за сотрудничество. Несмотря на это, РФС принял решения отстранить Василия Казарцева от работы арбитром на неопределенный срок", – заявил генсек РФС.
Алаев отметил, что РФС продолжит и дальше предпринимать все возможное, чтобы защитить честную игру и судей Российского футбольного союза, отмечает телеканал "360".
Казарцев судил игру "Спартака" с "Сочи", которая прошла 9 августа на стадионе "Открытие Арена" в столице. Москвичи забили два гола кубанцам, после чего арбитр назначил в ворота московского клуба пенальти, который кубанцы успешно реализовали.
На последней минуте противостояния Казарцев снова назначил одиннадцатиметровый "Спартаку", после того как футболист "Сочи" Анатолий Немченко столкнулся в штрафной москвичей с Самуэлем Жиго. В РФС признали, что это стало явной ошибкой со стороны Казарцева, которая помогла сочинскому клубу уйти от поражения в гостях. Решение судьи вызвало резкое бурное негодование среди российских фанатов и поклонников футбола.
Как сообщало радио Sputnik, второй пенальти в ворота "Спартака" в игре с "Сочи" признали ошибочным.
"Спартак" остается в РПЛ. Исчезнут ли проблемы?
В отпуск с кешбэком. Как получить у государства деньги на отдых? Инструкция – в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем