В Казани решают, где установить стелу "Город трудовой доблести"

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 17 августа/ Радио Sputnik. В Казани на одном из въездов в город будет установлена стела "Город трудовой доблести", сообщает "Татар-информ". Почетного звания столица Татарстана была удостоена в июле.
Памятный знак-стелу с изображением герба города и текстом указа президента России о присвоении этого звания предлагают разместить на одном из трех основных въездов в город. Это южные ворота Казани или въезд со стороны аэропорта, западные ворота со стороны поселка Залесный и въезд в город со стороны транспортной развязки на Мамадышском тракте. Но окончательный выбор должны сделать жители Казани, заявил мэр города Ильсур Метшин.
"Предлагаю оставить выбор за горожанами. Мы внесли три основных места, но с удовольствием выслушаем пожелания и предложения", – заявил мэр.
Каким будет внешний вид стеля, пока неизвестно, сообщила замначальника Управления архитектуры и градостроительства Казани Жанна Белицкая,
"Внешний вид стелы "Город трудовой доблести" должен определяться исходя из места расположения по результатам конкурса и не исключает ее типовое исполнение для всех 20 городов, удостоенных почетного звания", – отметила она.
Предполагается запустить открытый конкурс для создания единого образа исполнения стел "Город трудовой доблести" под эгидой "Военное исторического общества ".
Звание "Город трудовой доблести " был присвоен президентом РФ двадцати городам 20 июля 2020 года.
Как ранее сообщало радио Sputnik, президент РФ Владимир Путин подписал указ о награждении около 900 сотрудников российских медицинских и научных учреждений за борьбу с COVID.
“Малолюдные” технологии: в метро Казани запустят поезда-беспилотники
В отпуск с кешбэком. Как получить у государства деньги на отдых? Инструкция – в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем