Калягин сказал, что всю жизнь восхищался искусством и личностью Губенко

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 17 августа / Радио Sputnik. Худрук театра Et Cetera Александр Калягин сказал РИА Новости, что всю жизнь восхищался актером Николаем Губенко – его искусством и мощной личностью.
Ранее председатель Мосгордумы Алексей Шапошников сообщил, что депутат МГД, актер и режиссер Николай Губенко умер от остановки сердца. Ему было 78 лет.
"Николай Губенко был моим другом. И для меня это очень личная и горькая потеря. Мы дружили всю жизнь. Еще с тех пор, как я пришел в Театр на Таганке. Он был прекрасным артистом. Я помню все его роли, помню, как мы вместе играли в спектакле "Дознание" в постановке Петра Фоменко. Он был и выдающимся режиссером, в его фильме "Подранки" я сыграл одну из лучших своих ролей", – сказал Калягин.
Калягин признался, что "всю жизнь восхищался им, восхищался его искусством, восхищался им как мощной личностью, словно сделанной из гранита".
"Мы, артисты, как правило, суетливы, подвержены настроениям общества, изменчивому времени, а он был человеком непоколебимым в своих убеждениях, в своих принципах. Можно было с ним не соглашаться, но не уважать это было нельзя. Его уход – это огромная потеря для нашей культуры, для всей страны", – подчеркнул Калягин.
Ранее радио Sputnik рассказывало о воспоминаниях коллег о Губенко.
В Петербурге мужчина умер после криков "мама Украина"
В отпуск с кешбэком. Как получить у государства деньги на отдых? Инструкция – в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем