Авторы

Дела Амурные. Полюбит ли Хабаровск Дегтярева за чистые реки?

Врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев решил разобраться с Амуром – он пообещал обратиться к руководству страны с проектом сохранения и восстановления реки.
Читать на сайте radiosputnik.ru
Виновных отыщем. Дегтярев навестит молодоженов, под которыми рухнул мост
Хабаровск мысленно еще не простился с Сергеем Фургалом – бывшим губернатором, которого уволили в связи с утратой доверия. Так что Михаилу Дегтяреву, который пришел на это место в качестве временно исполняющего обязанности, еще придется стараться стабилизировать ситуацию в регионе и заслужить доверие жителей.
И он действительно старается, рассказывает хабаровчанам в соцсетях о своих шагах на новом посту: уволил главу Минздрава Хабаровского края, договорился с Роспотребнадзором, что количество входов на стадион перед следующим матчем увеличат, решил передать правительственную яхту школьникам.
Но этого пока недостаточно: нужно взяться за что-то, близкое каждому хабаровчанину.
Интересно, удастся ли завоевать аудиторию предложением восстановить Амур совместно с Китаем.
Михаил Дегтярев пообещал обратиться с этой инициативой к руководству страны, потому что "Амур 30 лет назад, и Амур сегодня – это две разные реки".
«

"Это требует вмешательства, в том числе федерального центра, причем с нашими китайскими соседями. Это должно быть межгосударственное мероприятие по сохранению и восстановлению реки Амур", – отметил Дегтярев.

Идеи, направленные на сохранение природы – это всегда хорошо. Особенно хорошо, если они не ограничиваются словами, а воплощаются на деле. Возможно, если Дегтяреву удастся изменить Амур в лучшую сторону, то возможно, он и правда сможет стать "своим" в Хабаровском крае.
Автор Мария Смирнова, радио Sputnik
Дегтярев знает, как привлечь в Хабаровский край больше финансирования
В отпуск с кешбэком. Как получить у государства деньги на отдых? Инструкция – в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем