Всегда нужен выбор. Стало известно, когда ждать вакцину "Вектора"

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 17 августа / Радио Sputnik. Научный центр вирусологии и биотехнологий "Вектор" приступил ко второму этапу испытаний вакцины от коронавируса – клинические испытания на добровольцах, побочных реакций у них нет, сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова.
«

"Да, конечно (перешли ко второму этапу испытаний, – ред.). Сегодня проводятся клинические испытания. Все добровольцы, которые были отобраны специальным порядком и специальным образом, чувствуют себя хорошо. Те, кому вакцина уже введена, не имеют абсолютно никаких побочных реакций. Нет даже случая малейшего покраснения в месте введения. Температура у всех абсолютно нормальная", – цитирует главного государственного санитарного врача РФ РИА Новости.

В рамках визита в Новосибирскую область Попова провела совещание по санитарно-эпидемиологической ситуации и мерах по предупреждению завоза и распространения коронавируса.
Глава Роспотребнадзора подчеркнула, что Россия наряду с другими странами должна иметь несколько вариантов вакцины против коронавируса.
«
"Абсолютно точно, что в каждой стране и в Российской Федерации в первую очередь должно быть несколько вакцин разных. Этим сегодня и занимаемся", – сказала Попова,при ответе на вопрос, какая вакцина лучше – разработанная в Центре имени Н.Ф. Гамалеи или проходящая испытания на людях вакцина "Вектора".
Накануне радио Sputnik сообщило, что в центре имени Гамалеи рассказали, когда начнется массовая вакцинация против COVID-19 в России.
А из короткого аудиоролика ниже вы узнаете, когда в Россию придет вторая волна коронавируса и какой она будет.
В отпуск с кешбэком. Как получить у государства деньги на отдых? Инструкция – в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем