Главные темы часа. 21:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Еще один телефонный разговор провели президенты РФ и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко. В Кремле сообщили, что они продолжили обсуждение сложившейся ситуации после президентских выборов в Белоруссии.
До 65 тыс человек собрал в Минске митинг в поддержку Александра Лукашенко. Об этом заявили в МВД республики. Глава республики поблагодарил собравшихся за поддержку.
О военных учениях у литовской границы объявило минобороны Белоруссии. Они пройдут с 17 по 20 августа у литовской границы вблизи БелАЭС и на полигонах в Гродненской области.
Протестующих в Белоруссии поддержала группа депутатов Верховной Рады Украины от пропрезидентской фракции "Слуга народа". Там белорусскому лидеру Лукашенко напомнили о судьбе экс-президента Украины Януковича.
График двусторонних контактов на ближайшее будущее обсудили глава МИД РФ Сергей Лавров и госсекретарь США Майк Помпео. В МИД РФ сообщили, что их телефонный разговор состоялся по инициативе американской стороны.
Российский истребитель Су-27 поднимали сегодня в воздух над Черным морем из-за итальянского самолета. В минобороны сообщили, что это сделали после того как средства слежения зафиксировали приближающийся к российской границе объект.
Только с отрицательным тестом на коронавирус будут пускать в Грецию лиц, прилетающих из Израиля. Власти сообщили, что он должен быть сделан методом ПЦР не позднее, чем за трое суток до их прибытия.
Обсудить
Рекомендуем