Пусть не надеется. Белый дом оценил желание Трампа встретиться с Путиным

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 16 августа / Радио Sputnik. Администрация президента США Дональда Трампа не планирует проведение встречи между ним и президентом РФ Владимиром Путиным до выборов. Об этом сообщил советник по национальной безопасности Белого дома Роберт О'Брайен.
В воскресенье днем радио Sputnik сообщало, что, по данным телеканала NBC News, Трамп признался своим советникам, что хотел бы провести личную встречу с Путиным до ноябрьских выборов в Соединенных Штатах.
Комментируя эти данные, О'Брайен заверил, что Трамп не просил о проведении встречи с российским лидером.
«

"Мы не планируем саммит с Владимиром Путиным до выборов", – сказал он в эфире телеканала NBC News.

При этом советник по нацбезопасности отметил, что в США были бы рады принять российского президента с визитом, как только подходящая возможность представится.
«
"Но когда-нибудь мы были бы рады, если бы Владимир Путин приехал сюда, чтобы, надеюсь, подписать замечательные договоренности о контроле над вооружениями, которые защищают американцев и защищают русских", – сказал О'Брайен.
О'Брайен при этом добавил, что Соединенные Штаты отвергли предложение РФ об онлайн-встрече постоянных членов Совбеза ООН в связи с ситуацией с Ираном. Он также подчеркнул, что США хотели бы "более хороших" отношений с Россией и иметь договоренности по контролю над вооружениями.
Ранее радио Sputnik сообщало, что министр иностранных дел РФ Сергей Лавров провел телефонный разговор с госсекретарем США Майком Помпео, обсудив иранское "ядерное досье" и перспективы продления Договора СНВ-3.
"Загнал в ловушку". Американист о словах Трампа про G7 и Россию
В отпуск с кешбэком. Как получить у государства деньги на отдых? Инструкция – в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем