Главные темы часа. 17:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Лидеры белорусской оппозиции пришли на митинг к стеле "Минск - город-герой", сообщает РИА Новости. В частности, там появилась глава штаба Виктора Бабарико - Мария Колесникова.
В состояние повышенной боеготовности приведен зенитно-ракетный полк ВВС и войск ПВО Белоруссии. Ранее в Минобороны республики сообщили о начале в понедельник учений у литовской границы вблизи БелАЭС и на полигонах в Гродненской области.
Идею проведения саммита по Ирану, для поиска путей обеспечения надежной безопасности в зоне Персидского заливе, обсудили по телефону глава МИД РФ Сергей Лавров и госсекретарь США Майк Помпео.
Очень большой утратой назвала смерть Николая Губенко директор Театра на Таганке Ирина Апексимова. Народный артист РСФСР, депутат Мосгордумы Николай Губенко умер на 79-м году жизни от остановки сердца.
Бессмысленной акцией назвали российские политики запуск украинского флага в сторону Крыма. Накануне активисты из Украины подняли на воздушных шарах желто-синее полотно и направили в сторону полуострова.
Статую атлета с поднятой вверх правой рукой уберут с пьедестала у входа перед Олимпийским стадионом в Амстердаме. Такое решение приняли после проведенного многомесячного исследования. Специалисты говорят, что жест спортсмена не имеет отношения к нацистскому приветствию, однако может быть увязан с фашизмом.
Обсудить
Рекомендуем