Главные темы часа. 17:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Сторонники оппозиции собрались у стелы "Минск - город-герой" в белорусской столице. РИА-Новости сообщает, что милиция в происходящее не вмешивается, хотя по соседству можно встретить милицейскую спецтехнику.
О военных учениях у литовской границы объявило минобороны Белоруссии. Они пройдут с 17 по 20 августа у литовской границы вблизи БелАЭС и на полигонах в Гродненской области.
НАТО призывает Минск соблюдать право людей на мирные протесты. В альянсе также заявили, что внимательно следит за ситуацией в Белоруссии.
В бело-красно-белый цвет подсветят в темное время суток президентский дворец в Братиславе. Глава Словакии Зузана Чапутова распорядилась это сделать в знак поддержки протестующих в Белоруссии.
Группа специалистов Минздрава России вылетела в Узбекистан для оказания помощи в борьбе с коронавирусной инфекцией. Об этом сообщили в ведомстве. Подчеркивают, что в Ташкент вылетели медики из учреждений Москвы, Подмосковья, Санкт-Петербурга и Татарстана.
Выпускать защитные маски от коронавируса, которые позволяют читать по губам, начнут во Франции. Этого давно требовали местные глухонемые.
Обсудить
Рекомендуем