Главные темы часа. 15:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Президент Белоруссии Александр Лукашенко отверг проведение повторных президентских выборов в республике, сказав, что тогда страна погибнет как государство. Об этом сообщил Лукашенко на митинге в центре Минска. Он также заявил, что выборы президента республики состоялись, и его результат в более чем 80% голосов не мог быть сфальсифицирован.
Экс-премьер Молдавии Майя Санду, которая возглавляет партию "Действие и солидарность" потребовала созыва внеочередного заседания парламента. Об этом сообщает РИА Новости. По ее словам, партия "Действие и солидарность" последние несколько месяцев предлагала в парламенте законопроекты, направленные на поддержку аграриев, медиков и экономических агентов, но инициатива оппозиции не получила поддержки.
Мавритания поддерживает решения Объединённых Арабских Эмират, связанные с личными интересами страны, арабского и мусульманского мира. При этом позиция мавританских властей в отношении палестинского вопроса и права на суверенное государство остается неизменным. Об этом сообщается в заявлении МИД Мавритании.
Народный артист РСФСР, депутат Мосгордумы Николай Губенко умер на 79-м году жизни, сообщил в Twitter председатель Мосгордумы Алексей Шапошников. Николай Губенко скончался за день до своего дня рождения. Президент России Владимир Путин выразил соболезнования родным и близким депутата, актёра и режиссёра.
Зампред Совбеза Дмитрий Медведев поздравил авиаторов и всех, кто связан с воздушным флотом России, с профессиональным праздником. Об этом сообщили в его аппарате. Он отметил, что сегодня воздушный флот играет огромную роль в развитии экономики страны, обеспечивает быструю связь не только со всеми ее регионами и самыми труднодоступными районами, но и со всем миром.
Четверо граждан Китая, которые были похищены в Нигерии более трех недель назад, освобождены, сообщает газета Daily Post со ссылкой на полицию. Представитель полиции не уточнила, был ли заплачен выкуп за освобождение похищенных.
Обсудить
Рекомендуем