Главные темы часа. 08:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Южная Корея впервые с начала марта зарегистрировала 279 новых случаев COVID-19 за сутки, из них 267 локальных. Общее число инфицированных превысило 15 тысяч. Об этом сообщила организация Центров по контролю и профилактике заболеваний при Министерстве здравоохранения. Последний раз большее число новых случаев за день было зафиксировано 8 марта, когда в стране прибавилось 367 зараженных. Резкий рост числа заболевших связан с распространением вируса в некоторых местных церквях и торговых площадках.
США планирует обсудить с рядом азиатских стран, в том числе с Японией, способы повышения мер защиты союзников на фоне роста угрозы со стороны Китая. В частности, штаты хотят обсудить возможность размещения ракет средней и малой дальности наземного базирования и ведущуюся Вашингтоном разработку гиперзвукового оружия. Об этом заявил в интервью японскому изданию "Никкэй" спецпредставитель США по контролю над вооружениями Маршал Биллингсли.
В Минске пройдет митинг в поддержку президента Белоруссии Александра Лукашенко. Об этом сообщает общественная организация "Белая Русь" на странице в Facebook. Отмечается, что "сугубо мирный" митинг пройдет сегодня в полдень на столичной площади Независимости у Дома правительства.
Украинские силовики один раз за минувшие сутки нарушили режим прекращения огня, обстреляв территорию самопровозглашенной Луганской народной республики. Об этом заявили РИА Новости в представительстве ЛНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня. Там уточнил, что украинские силовики вели огонь из стрелкового оружия по подконтрольному ЛНР селу Логвиново.
Обсудить
Рекомендуем