Главные темы часа. 20:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что договорился с российским лидером Владимиром Путиным об оказании помощи республике при первом же запросе об обеспечении безопасности. Об этом политик рассказал на совещании в Центре стратегического управления в Министерстве обороны Беларуси, передает госагентство Белта. При этом Лукашенко сослался на договорённости двух стран в рамках Организации договора о коллективной безопасности и Союзного государства.
Возле станции метро "Пушкинская" в Минске продолжается несанкционированная акция протеста. Люди скупают цветы, передает корреспондент РИА Новости. На "Пушкинской" несколько дней назад в ходе протестов погиб Александр Тарайковский, который, по данным МВД Белоруссии, попытался бросить в правоохранителей самодельное взрывное устройство. Сегодня состоялись похороны. В знак уважения белорусы с утра начали собираться на "Пушкинской", где уже образовался стихийный мемориал. Там же проходит сбор средств в поддержку граждан, задержанным на протестах. Акция носит мирный характер, провокаций не замечено.
Минобороны Азербайджана заявило об уничтожении тактического беспилотника Вооруженных сил Армении на границе. Дрон вел разведку над позициями подразделений Азербайджанской Армии в направлении Товузского района, - сообщили РИА Новости в военном ведомстве. Беспилотник уничтожен подразделениями ПВО Азербайджана". Боестолкновение на армяно-азербайджанской границе начались 12 июля. МИД РФ заявил о готовности выступить посредником для стабилизации обстановки в регионе.
Министерство транспорта Узбекистана с 17-30 августа организует еще 23 чартерных вывозных авиарейса в условиях ограничения авиасообщения из-за пандемии. В том числе 14 рейсов будут выполнены из России, сообщил РИА Новости представитель ведомства. В соответствии с графиком, пять чартеров будут направлены в Москву, четыре - в Казань, три - в Санкт-Петербург, по одному - во Владивосток и Новосибирск. Чартеры также будут организованы в Дубай, Минск, Нью-Йорк, Сеул и Стамбул. Спецрейсы доставят узбекистанцев не только в Ташкент, но и в Самарканд. По данным министерства транспорта Узбекистана, с марта вывозными рейсами из зарубежных стран в республику вернулись более 90 тысяч соотечественников.
Бельгийский велогонщик Ремко Эвенепул упал с моста на "Джиро ди Ломбардия". Спортсмен госпитализирован в больницу города Комо в Италии, сообщается в аккаунте его команды в Twitter. Бельгийский велогонщик на одном из спусков перелетел через руль из-за резкого торможения. Сейчас он пребывает в сознании. Эвенепул на прошлой неделе стал победителем генеральной классификации веломногодневки "Тур Польши".
Обсудить
Рекомендуем