Главные темы часа. 12:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что нынешний состав правительства республики готов работать и после выборов, хотя "могут быть какие-то нюансы", и поручил своей администрации оперативно подготовить соответствующие документы. Как сообщает госагентство Белта, Лукашенко проводит в Минске совещание, на котором, в частности, отметил, что в основном правительство республики сформировано.
Кроме того, Александр Лукашенко выразил свое отношение к забастовщикам. Он отметил, что необходимо поручить руководителям предприятий, чтобы они предупредили рабочих. По его словам, "потерять хотят работу и предприятия - потеряют". " Он поручил чиновникам посетить предприятия, где бастуют рабочие, ответить на их вопросы. Белорусский лидер также сообщил, что в понедельник посетит завод колесных тягачей в Минске, ответит на вопросы о ситуации в стране. Кроме того, Лукашенко заявил, что хочет связаться с президентом России Владимиром Путиным, чтобы обсудить ситуацию в Белоруссии.
Соглашение между США и Польшей о военном сотрудничестве, усиливающем американское военное присутствие в республике, подписано в Варшаве. Об этом сообщает РИА Новости. С американской стороны документ подписал госсекретарь Майк Помпео, с польской - министр национальной обороны Мариуш Блащак. Документ является продолжением декларации президентов Анджея Дуды и Дональда Трампа об усилении присутствия американской армии в Польше, подписанной в прошлом году в Вашингтоне.
По меньшей мере, четыре полицейских погибли и еще четыре пострадали в результате атаки боевиков запрещенного в России радикального движения "Талибан" в провинции Баглан на северо-востоке Афганистан. Об этом передает телеканал TOLO News со ссылкой на источники в службе безопасности. Сообщается, что боевики атаковали в накануне вечером полицейский пост. Столкновение продолжалось около двух часов.
Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал постановление об упрощении получения грантов для представителей туристической отрасли. Об этом сообщается на сайте кабмина.
Обсудить
Рекомендуем