Главные темы часа. 12:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Группа вооруженных лиц напала в окрестностях Кабула на члена переговорной группы правительства Афганистана Фавзию Куфи, женщина получила незначительные ранения. Об этом сообщает телеканал ToloNews. Как заявил главный переговорщик Масум Станикзай, нападение произошло на дороге, соединяющей провинции Кабул и Парван. По его словам, женщина чувствует себя хорошо, ее жизни ничего не угрожает.
Азербайджан следит за новостями о российской вакцине против COV?D-19, ждет результатов, информация обнадеживающая. Об этом сообщила представитель оперативного штаба при кабмине врач Ягут Гараева.
Премьер-министр Южной Кореи Чон Се Гюн сообщил, что в Сеуле и центральной провинции Кёнгидо вводится второй, повышенный, уровень системы социального дистанцирования в связи с резким скачком числа случаев коронавируса. Южная Корея за прошедшие сутки зарегистрировала 166 новых случаев COVID-19, из них 155 локальных, общее число инфицированных превысило 15 тысяч.
Глава Центральной избирательной комиссии Украины Олег Диденко заявил, что "приближенные к офису президента люди", имена которых он не назвал, требовали от него увольнения накануне местных выборов. По его словам, безосновательное увольнение всего состава или отдельных членов ЦИК накануне выборов - это серьезная угроза для независимости органа и имиджа страны в целом.
Президент России Владимир Путин поздравил актрису театра и кино Екатерину Васильеву с днем рождения, отметив, что картины и постановки, в которых она поучаствовала, обогатили отечественный кинематограф и театральное искусство. Соответствующая телеграмма опубликована на сайте Кремля. Глава государства подчеркнул, что зрители искренне любят Васильеву как разноплановую актрису, наделенную самобытным талантом и внутренней силой.
Обсудить
Рекомендуем