"Нельзя было помочь". Свидетельница гибели Цоя привела детали аварии

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 15 августа/ Радио Sputnik. Ровно 30 лет на трассе под Ригой погиб рок-музыкант Виктор Цой, его жизнь оборвалась из-за страшной аварии, одна из свидетельниц ДТП привела детали того рокового дня, пишет NEWS.ru.
Она попросила называть себя Парслой. Женщина проживает в 100 метрах от места трагедии. Пятнадцатого августа 1990 года Парсла заметила, как мимо ее дома на огромной скорости пронесся автомобиль, затем резко выскочил на встречную полосу и врезался в автобус. В то время во всем округе телефон был только у Парслы. Женщина вызвала медиков и милицию. Также она помогала доставать тело из машины.
Парсла подчеркивает, что автомобиль музыканта влетел под автобус с такой силой, что от удара мотор отлетел к ветле. По ее словам, столкновение было ужасным.
"Там уже ничем нельзя было помочь ", – пояснила женщина.
После аварии Парсла узнала от местных жителей, что в крови певца якобы обнаружили 1,2 промилле алкоголя. Потом это все из документов вымарали, будто он был кристально трезв, добавляет она.
Cледователь Эрика Ашмане, которая вела это дело, тогда предположила, что Виктор Цой задремал за рулем. Сейчас она не дает интервью.
Теперь сотни людей с разных концов света посещают место гибели солиста группы "Кино" на 35-м километре шоссе Талси – Слока.
Ранее радио Sputnik сообщало, что отец Цоя не поддерживает домыслы о смерти музыканта.
"Ты мог быть героем". В Сеть попала неизвестная композиция Виктора Цоя
В отпуск с кешбэком. Как получить у государства деньги на отдых? Инструкция – в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем