Главные темы часа. 11:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Производство вакцины от коронавирусной инфекции, разработанной центром Гамалеи, началось в России, сообщила пресс-служба Минздрава. По информации из Государственного реестра лекарственных средств, препарат будет представлять собой раствор для внутримышечного введения. Вакцинацию планируют проводить в два этапа: вначале - компонентом I, через три недели - компонентом II. Как сообщили в Минздраве, двукратная схема введения позволяет сформировать длительный иммунитет сроком до двух лет.
Тем временем, группа из 40 медицинских специалистов из России завтра прибудет в Узбекистан для оказания помощи местным врачам в борьбе с коронавирусом. Об этом заявила представитель оперштаба при кабмине страны. Она уточнила, что в течение месяца российские медики будут совместно работать с местными врачами, оказывая им практическую и методическую помощь.
Президент Украины Владимир Зеленский назвал несправедливым решение властей Белоруссии о передаче России 32 задержанных граждан и заявил, что последствия данного решения могут быть трагичными.
Заявления США о танкерах с иранской нефтью лживы, заявил президент Ирана Хасан Роухани. По его словам, штаты сделали заявление по танкерам, чтобы частично "прикрыть свое унижение".
Обсудить
Рекомендуем