Авторы

Турецкие отели демпингуют для россиян

Турция продолжает принимать на отдых россиян. По информации Ассоциации туроператоров России, местные отельеры существенно снизили цены. Сообщается, что это только для туристов из России. Хороший маркетинговый ход турок.
Читать на сайте radiosputnik.ru
Российским туристам разъяснили правила пребывания в Турции
Тарифы на размещение россиян в турецких отелях всех категорий сейчас снижены на 20-25%, открыты 40% гостиниц, сообщает АТОР.
Около 30% от общего объёма продаж по Турции сейчас приходятся на перенесенные из-за пандемии туры, а 70% – на новые бронирования. Прогнозы по российскому турпотоку в Турцию оптимистичные: до конца сезона страна примет около 1,7 миллиона туристов из России, говорят участники рынка.
В то же время, как заявляет концерн TUI, цены на туры в среднем остаются на уровне прошлогодних. В августе-2019 средний тур в Турцию стоил 650 долларов на человека, в этом году – около 500-560 долларов.
Россия возобновила рейсы в Турцию: с 1 августа – в Стамбул и Анкару, с 10 августа — в курортные города Анталью, Бодрум и Даламан. Рейсы доступны только из Москвы, Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону.
Россиянам с 15 августа разрешат полеты в еще одну страну
Автор Кирилл Гришин, радио Sputnik
Обсудить
Рекомендуем