Главные темы часа. 07:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Премьер-министр России заявил о возможности продлить льготы по соцвзносам для территорий опережающего развития. Речь идёт о периоде после 2025 года, когда выйдет срок этой меры.
Экс-сотрудник ФБР признался в подлоге по так называемому российскому делу. Кевин Клайнсмит хочет признать свою вину, пишет Associated Press со ссылкой на адвоката.
США приготовились уничтожить крупнейшего производителя смартфонов в мире. Новые санкции Вашингтона могут привести Huawei к краху, потребители уже отказываются от бренда, потому что в телефонах больше нет некоторых популярных американских приложений.
США одобрили продажу 90 истребителей F-16 на 62 миллиарда долларов. Об этом говорится в заявлении Пентагона. Самолёты компании Lockheed Martin предназначаются в том числе Тайваню, свидетельствуют коды контрактов.
Совбез ООН отклонил резолюцию США по продлению оружейного эмбарго в отношении Ирана. "СБ ООН наделён ответственностью по поддержанию международного мира и безопасности. Сегодня ему не удалось остаться приверженным своей фундаментальной миссии. Он отклонил разумную резолюцию по продлению 13-летнего оружейного эмбарго в отношении Ирана и открыл путь к тому, чтобы крупнейшая в мире страна-спонсор терроризма продавала и покупала вооружения", - заявил госсекретарь Майк Помпео.
Американские учёные предложили дезинфицировать респираторы в мультиварке. Речь идёт об изделиях типа N95, которые используются для защиты от коронавируса.
Обсудить
Рекомендуем