Главные темы часа. 20:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Передача Белоруссией в Россию 32 граждан РФ, ранее задержанных на ее территории, означает, что "предмет дальнейшего диалога" по этой теме со стороны Киева "пропадает сам по себе". Об этом заявил в СМИ заместитель министра иностранных дел Украины Евгений Енин. Ранее офис генпрокурора Украины направил Белоруссии запрос о выдаче 28 задержанных под Минском граждан РФ. По версии Киева, они принимали участие в боевых действиях в Донбассе на стороне провозглашенных Донецкой и Луганской народных республик. Сегодня Генпрокуратура сообщила, что 32 россиянина, которые были задержаны на территории Белоруссии, уже находятся в России Еще один из задержанных, который имеет также белорусское гражданство, остался на территории республики. Передача проведена в соответствии с нормами международного права и законодательства Российской Федерации и Белоруссии.
Число сотрудников милиции, пострадавших в результате массовых беспорядков в Белоруссии с 9 по 13 августа, возросло до 121. Возбуждено свыше 90 уголовных дел, сообщает МВД республики. Правовая оценка будет дана всем противоправным деяниям", -заверили в министерстве. По данным ведомства, с 12 на 13 августа беспорядки по стране утратили массовость, "однако уровень агрессии по отношению к правоохранителям оставался достаточно высоким". Выступления 13 августа в большинстве своем носили мирный характер.
Летальность от коронавируса в Москве за весь период эпидемии составляет 4,9% с учетом всех случаев, где COVID выступал в качестве основного или сопутствующего заболевания. Об этом сообщается на сайте столичного департамента здравоохранения. Летальность от коронавируса в Москве за весь период эпидемии составляет: 2,4%. От КОВИД в июле в Москве умерло 742 человека, что в два раза меньше, чем в июне, и почти в 4 раза меньше, чем в мае, отметил в депздраве.
Молдавские фермеры встретились с премьером Ионом Кику и попросили его решить вопрос с отказом полиции пустить их в столицу на тракторах. После этой встречи дорога для аграриев была разблокирована, передает корреспондент РИА Новости. На этой неделе фермеры организовали протесты в разных районах Молдавии и вывели сельхозтехнику на трассы страны, они просят власти оказать им помощь после потери урожая по причине засухи. Сейчас трасса Кишинев-Леушены разблокирована. В субботу в 10 утра представители протестующих должны встретиться с премьером, чтобы представить свои требования и выслушать предложения властей.
Серб Новак Джокович, испанец Рафаэль Надаль и австриец Доминик Тим квалифицировались на итоговый турнир Ассоциации теннисистов-профессионалов. Турнир должен пройти с 15 по 22 ноября в Лондоне. В настоящее время ATP планирует провести соревнования за закрытыми дверями из-за пандемии коронавируса. Как отмечается на сайте организации, к концу сезона Джокович, Надаль и Тим гарантированно останутся в восьмерке лидеров рейтинга, который, в связи с изменениями, вызванными COVID-19, включает в себя результаты с марта 2019 года.
Обсудить
Рекомендуем