Подмосковье сумело накормить мороженым треть россиян

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 14 августа/ Радио Sputnik. За первую половину этого года Московская область показала самые высокие показатели по производству мороженого в Центральном федеральном округе. Об этом сообщила пресс-служба министерства сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья.
"Всего в России по результатам первого полугодия 2020 года произведено 302,5 тысячи тонн мороженого, а в Подмосковье за это же время – более 89 тысячи тонн. То есть порядка 30% мороженого в нашей стране производит Московская область", – заявил руководитель Минсельхоза Подмосковья Андрей Разин.
Региональный министр пояснил, что за летние месяцы два крупных предприятия области запустили новые линии по производству мороженого – это "Дмитровский молочный завод" и "Чистая линия".
"С запуском новых линий за полгода мы произвели мороженого почти в два раза больше, чем за весь прошлый год. В 2019 году в Подмосковье было произведено 52,4 тысячи тонн мороженого", – уточнил Разин, слова которого приводит РИАМО.
По доле экспорта холодного лакомства в настоящее время Московская область занимает шестое место среди российских регионов, пишет агентство.
Как сообщало радио Sputnik, компания Dreyer's в США планирует сменить название своего мороженого Eskimo Pie, поскольку считает его "уничижительным" для коренных народов севера Канады, Аляски, Гренландии и Сибири.
"Уничижительный термин". В США решили поменять название мороженого эскимо
В отпуск с кешбэком. Как получить у государства деньги на отдых? Инструкция – в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем