С болезнью не шутят. Адвокат Ефремова допустил перенос заседания суда

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 14 августа/ Радио Sputnik. Юрист Эльман Пашаев, представляющий интересы актера театра и кино Михаила Ефремова в деле о смертельном ДТП на Садовом кольце, полагает, что назначенное на 18 августа заседание может быть вновь перенесено из-за состояния артиста.
"Вы знаете, эта болезнь серьезная. Если его состояние не позволит, конечно, его не будет", – заявил адвокат в эфире Первого канала.
Правозащитник добавил, что без присутствия Ефремова заседание суда состояться не может.
До этого Пашаев рассказал, что заслуженный артист России перенес инсульт и сейчас находится в состоянии средней тяжести. В Боткинскую больницу актера доставили на скорой помощи 11 августа прямо из здания Пресненского суда Москвы. До заседания Ефремову резко стало плохо, в итоге он потерял создание.
Уголовное дело в отношении известного актера касается ДТП, случившегося 8 июня на Садовом кольце в центре Москвы. По версии следствия, актер за рулем Jeep Grand Cherokee выехал на встречную полосу и столкнулся с "Ладой". Водитель отечественного автомобиля, курьер интернет-магазина Сергей Захаров, впоследствии умер в больнице. Ефремов находится под домашним арестом, ему грозит от 5 до 12 лет колонии. Изначально он признавал себя ответственным за ДТП, но потом защита изменила тактику и решила уклоняться от признания вины.
Ранее радио сообщало, что в больнице рассказали о состоянии Ефремова.
А из короткого аудиоролика ниже вы узнаете, что происходит с делом Ефремова?
В отпуск с кешбэком. Как получить у государства деньги на отдых? Инструкция – в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем