Смертельная доза: рэпера Картрайта перед расчленением могли отравить

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 14 августа/ Радио Sputnik. Судебно-медицинские эксперты получили полный биохимический анализ крови рэпера Александра Юшко, более известного как Энди Картрайт. Музыкант, чье расчлененное тело было найдено в одной из квартир Санкт-Петербурга, мог быть отравлен, пишут "Невские новости".
По информации издания, к такому выводу пришли судмедэксперты, которые получили полный биохимический анализ крови Картрайта. Сообщается также, что в настоящее время версия с отравлением исполнителя рассматривается в качестве главной. При этом сценарий отравления был довольно изощренным и спланированным заранее, отмечается в статье.
Согласно результатам судмедэкспертизы, рэпер не употреблял наркотические вещества до и в момент гибели. Таким образом, версия его супруги Марины Кохал о передозировке запрещенных препаратов оказалась несостоятельной.
Как стало известно "Невским новостям", следователи приступили к изучению электронных носителей, изъятых в ходе обыска у вдовы музыканта. История поисковых запросов, сохранившаяся в гаджетах, открыла криминалистам новую версию смерти Картрайта.
Так, обвиняемая в убийстве Кохал постоянно искала, где и как можно приобрести специальный сильнодействующий медицинский препарат для больных сахарным диабетом. При этом никто в семье диабетом не болеет. Согласно инструкции, передозировка данного лекарства может привести к гипогликемической коме, и человек может погибнуть в том случае, если ему вовремя не оказать медицинскую помощь.
Следы от введения в организм этого медикамента обнаружить довольно сложно. Препарат быстро расщепляется и выводится из организма.
Кроме того, утверждает издание, Кохал вела под псевдонимом Зорина астрологический видеоблог, в котором, в частности, рассказывала истории серийных убийц на "профессиональном уровне".
Ранее радио Sputnik сообщало о том, что защита вдовы рэпера Картрайта Марины Кохал пожаловалась на следствие.
"Явно происки". Адвокат жены Картрайта оценила показания его любовницы
В отпуск с кешбэком. Как получить у государства деньги на отдых? Инструкция – в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем