Главные темы часа. 09:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
В Минске и других городах Белоруссии с утра начались акции протеста. Люди выходят на улицы, чтобы выразить свое возмущение против издевательств и избиений, которым подвергали задержанных силовики, передают местные СМИ. Напротив универмага "Беларусь" в цепь солидарности выстроились врачи. Свои фото с акций на минских предприятиях присылают очевидцы. Накануне вечером из СИЗО начали выпускать людей, задержанных на массовых акциях протеста в Минске. Некоторые из них рассказали об избиениях и издевательствах со стороны силовиков.
Данные о доклинических и клинических исследованиях новой вакцины от коронавируса будут опубликованы в ближайшее время, пообещал глава Минздрава Михаил Мурашко. Он отметил, что критика нового препарата во многом связана с тем, "что нужно больше данных получить по исследованиям". При этом отметил, что что "сыворотка выпущена на платформе, на которой уже сделано шесть продуктов". Ранее помощник главы Минздрава Алексей Кузнецов заявил, что Россия не направляли США никаких официальных предложений по разработке вакцины от COVID-19
Вьетнам закупит российскую вакцину от коронавируса. Заявку уже подало Министерство здравоохранения, сообщили в эфире государственного телевидения страны. Там же уточнили, что Вьетнам продолжит разрабатывать собственную сыворотку от COVID-19.// В стране насчитывается всего 911 случаев инфицирования и 21 летальный исход среди больных пациентов.
Приговор экс-президенту Киргизии Алмазбеку Атамбаеву оставлен в силе, сообщили РИА Новости в канцелярии горсуда Бишкека. В июне Первомайский районный суд приговорил бывшего главу государства к 11 годам и двум месяцам лишения свободы за коррупцию при освобождении криминального авторитета Азиза Батукаева. Его признали виновным в получении взятки.
Сезон сбора лесных ягод продолжается в Московской области, чернику, некоторые сорта малины, голубику и бруснику можно собирать вплоть до середины сентября. Об этом сообщили РИА Новости в пресс-службе регионального комитета по туризму. Самым лучшим местом для сбора малины являются овраги, берега лесных рек, гари и лесные опушки. Подмосковная черника растет в пойме реки Дубны, в чащах Сергиево-Посадского района – ближе к границе с Владимирской областью и в Щелковском городском округе. Бруснику можно найти на песках и в сосняках, а также на возвышенностях среди болот
Обсудить
Рекомендуем