Минздрав опубликует данные исследований вакцины от коронавируса

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 14 августа/ Радио Sputnik. Глава Минздрава России Михаил Мурашко заявил, что в ближайшие дни будут опубликованы данные о доклинических и клинических исследованиях новой вакцины от коронавируса, сообщает РИА Новости.
По словам министра, не все знают, что "вакцина выпущена на платформе, на которой уже сделано шесть продуктов".
Критика новой российской вакцины во многом связана с тем, "что нужно больше данных получить по исследованиям", отметил Мурашко.
"В ближайшие дни, возможно, к понедельнику, будут опубликованы данные о доклинических и клинических исследованиях", - сказал он.
Министр заверил, что клинические исследования будут продолжаться.
Президент РФ Владимир Путин 11 августа сообщил о регистрации уникальной разработки российской медицины, в том числе отметив, что новую вакцину протестировала на себе одна из его дочерей.
В среду, 12 августа, о желании привиться новой отечественной вакциной заявил глава Минздрава России Михаил Мурашко. Он пообещал сделать это уже в текущем месяце, как только она будет выпущена.
Вакцина получила название "Спутник V". Препарат разработали в Центре эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи на основе вектора аденовируса человека. Там же, а также в зеленоградской компании "Биннофарм", планируют в ближайшее время развернуть производство вакцины.
Вечером в четверг радио Sputnik сообщило, что российской вакциной от COVID-19 заинтересовались в Мексике.
CNN: США отказались от помощи России в разработке вакцины от COVID-19
В отпуск с кешбэком. Как получить у государства деньги на отдых? Инструкция – в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем