Замглавы МВД Белоруссии: издевательств над задержанными не было

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 14 августа/ Радио Sputnik. Замглавы МВД Белоруссии Александр Барсуков отверг обвинения в адрес правоохранителей в издевательствах по отношению к задержанным в ходе протестов.
В Сети появилось видео, на котором он в ответ на соответствующий вопрос журналистов говорит: "Издевательств никаких не было".
Как пишет РИА Новости, это заявление Барсуков сделал у стен изолятора на улице Окрестина в Минске, откуда в четверг вечером начали отпускать задержанных участников протестных акций. При этом некоторые из уже вышедших на свободу заявили о побоях и издевательствах со стороны силовиков.
Массовые протестные акции начались по всей Белоруссии 9 августа, после выборов президента, на которых победил действующий глава государства Александр Лукашенко – по данным ЦИК, он набрал 80,08% голосов.
С воскресенья несанкционированные акции продолжались, но они жестко подавлялись силовиками. В отношении протестующих правоохранители применяли слезоточивый газ, водометы, светошумовые гранаты, резиновые пули.
Как сообщало МВД республики, в ходе беспорядков один человек погиб, он пытался бросить неустановленное взрывное устройство в сторону силовиков.
Накануне вечером радио Sputnik сообщило, что в Минске проходит акция протеста против действий правоохранителей.
Форму - в мусор. В Сети появился флешмоб бывших белорусских военных
В отпуск с кешбэком. Как получить у государства деньги на отдых? Инструкция – в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем