Главные темы часа. 06:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Вышедшие из изолятора в Минске рассказали об избиениях. Люди, выходящие из ИВС на улице Окрестина, просили не аплодировать, объясняя это тем, что на овации сотрудники внутри реагируют применением силы, передаёт РИА Новости. Одна из освобождённых сообщила, что в изоляторе часто слышала крики избиваемых.
Во время акций протеста в Белоруссии задержали двух жителей Латвии. "Мы получили информацию о том, что в Белоруссии задержаны два жителя Латвии. МИД и посольство Латвии оказывают им необходимую консульскую помощь и пытаются добиться их освобождения", - сообщил журналистам глава МИДа балтийской республики Эдгарс Ринкевич.
Премьер Латвии заявил о неготовности страны провести хоккейный чемпионат мира вместе с Белоруссией. "Сейчас я не вижу, как мы как страна можем устроить чемпионат вместе с Белоруссией. Я уже попросил министерство образования и науки, которое отвечает и за спорт, связаться с Международной хоккейной федерацией, чтобы найти решение и понять, как мы правильнее всего можем поступить", - заявил Кришьянис Кариньш.
Дональд Трамп пообещал не накладывать вето на законопроект о финансировании почты. Президент США заявил, что всё ещё выступает против голосования по почте, но не будет блокировать документ, который предусматривает выделение 3,5 млрд долларов на эту процедуру.
СМИ сообщили о создании в Пентагоне группы по изучению НЛО. "Заместитель министра обороны Дэвид Норквист будет курировать рабочую группу, которая, как ожидается, будет официально представлена в ближайшие дни", - сообщает CNN со ссылкой на источники в министерстве.
Илон Маск обвинил конкурентов в пустой трате денег налогоплательщиков. Так глава SpaceX прокомментировал итоги тендеров Минобороны США на запуск военных спутников. Ранее стало известно, что United Launch Alliance получила 60% заказов.
Обсудить
Рекомендуем