Главные темы часа. 05:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Трёх человек задержали на акции у посольства Белоруссии в Москве. Четырёх человек стражи порядка остановили, но отпустили после профилактической беседы, передаёт РИА Новости.
Из изолятора временного содержания в Минске начали отпускать задержанных на протестах. Как передаёт РИА Новости, из ИВС на улице Окрестина людей выводят небольшими группами. Встречающие рассказывают, что некоторых задержанных так сильно избили, что они не могли ходить.
Ситуацию в Белоруссии и возможные санкции обсудят сегодня министры иностранных дел ЕС. При этом европейские источники ранее сообщали, что официальных решений по санкциям против Минска по итогам встречи не ожидается. Возможно, министры поручат своим представителям в Брюсселе начать подготовительные действия к введению ограничений, передаёт РИА Новости.
Премьер России заявил о необходимости новых программ газификации Дальнего Востока. Это нужно сделать до конца года, сказал Михаил Мишустин, который находится в регионе с рабочим визитом. Глава правительства также отметил, что спрос на электроэнергию на Дальнем Востоке растёт, поэтому необходимо обновлять и генерацию, и сети, развивать переработку газа.
Палестина отозвала посла из Объединённых Арабских Эмиратов. Это стало следствием заключения Абу-Даби мирного соглашения с Тель-авивом. Ранее было принято трёхстороннее заявление Израиля, Эмиратов и США о достижении мирового соглашения первых двух стран.
Apple удалила из App Store игру Fortnite. Как пояснили в компании, это произошло после того, как разработчик приложения Epic Games включил функцию прямых платежей, которая нарушает правила оплаты производителя iPhone и iPad. Epic в свою очередь заявила, что подала судебный иск, "чтобы снять антиконкурентные ограничения Apple на рынке мобильных устройств".
Обсудить
Рекомендуем