Главные темы часа. 03:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Замглавы МВД Белоруссии заявил об отсутствии издевательств над протестующими и задержанными. "Издевательств никаких не было", - заявил Александр Барсков, покидая изолятор временного содержания на улице Окрестина в Минске. Ранее освобождённые из ИВС рассказали, что их избивали и омоновцы, и сотрудники изолятора.
Министр внутренних дел Белоруссии сообщил об 11 наездах на силовиков. Юрий Караев в эфире государственного телеканала ОНТ заявил, что это произошло за последние трое суток во время акций протеста. Глава МВД назвал это "покушением на убийство".
В России запретили размещать магазины бытовой химии и мебели в жилых домах и общественных зданиях. Также мусоропроводы теперь должны быть защищены противопожарными перегородками, передаёт РИА Новости со ссылкой на приказ МЧС.
Дональд Трамп пообещал не блокировать законопроект о финансировании почты. Президент США заявил, что по-прежнему выступает против голосования по почте, но не будет накладывать вето на законопроект, который предусматривает выделение 3,5 млрд долларов на эту процедуру.
СМИ узнали о формировании в Пентагоне рабочей группы по изучению НЛО. "Заместитель министра обороны Дэвид Норквист будет курировать рабочую группу, которая, как ожидается, будет официально представлена в ближайшие дни", - сообщает CNN со ссылкой на источники в министерстве.
Илон Маск упрекнул конкурентов в растрате денег налогоплательщиков. "Поскольку их ракеты не многоразовые, со временем станет очевидно, что ULA - совершенная растрата средств налогоплательщиков", - написал он в Twitter. В ответ глава United Launch Alliance Тори Бруно лишь поздравил SpaceX с получением очередного военного контракта.
Обсудить
Рекомендуем