Более 560 человек. Опубликован список арестованных в Минске

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 13 августа / Радио Sputnik. Более 560 человек арестованы в Минске в ходе протестных акций, следует из пофамильного списка, опубликованного Верховным судом Белоруссии.
"В связи с многочисленными обращениями граждан в суды города Минска по вопросу рассмотрения дел об административных правонарушениях, публикуется список лиц, на которых наложено административное взыскание в виде административного ареста – 11.08.2020", – цитирует РИА Новости сообщение ВС Белоруссии.
В списке, названном как "список лиц, на которых наложено административное взыскание в виде административного ареста", значатся 566 фамилий. Сообщается, что задержанных арестовали на сроки от семи до 25 суток.
Рабочий БелАЗа рассказал об обстановке на заводе
Массовые протестные акции начались по всей Белоруссии 9 августа, после выборов президента, на которых победил действующий глава государства Александр Лукашенко – по данным ЦИК, он набрал 80,08% голосов.
С воскресенья несанкционированные акции продолжаются, но они жестко подавляются силовиками. В отношении протестующих правоохранители применяют слезоточивый газ, водометы, светошумовые гранаты, резиновые пули.
Как сообщало МВД республики, в ходе беспорядков один человек погиб, он пытался бросить неустановленное взрывное устройство в сторону правоохранителей.
Вечером в четверг радио Sputnik сообщало, что движение по тротуарам на проспекте Независимости в районе парка Горького в Минске перекрыто ОМОНом.
А из короткого аудиоролика ниже вы узнаете, почему президентская кампания в Беларуси такая скандальная.
В отпуск с кешбэком. Как получить у государства деньги на отдых? Инструкция – в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем