Среди первых. Мексика заинтересовалась новой вакциной от COVID из РФ

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 13 августа/ Радио Sputnik. Правительство Мексики ожидает от России информации по клиническим испытаниям новой вакцины от COVID-19, сообщил в ходе пресс-конференции глава МИД страны Марселро Эбрард.
"Мы находимся в контакте с Россией, которая открыта к переговорам, и запросили информацию о клинических испытаниях. Ее должны изучить медучреждения, чтобы определить возможность ее применения в короткие сроки", – цитирует министра РИА Новости.
Одиннадцатого августа президент РФ Владимир Путин сообщил о регистрации уникальной разработки российской медицины, в том числе отметив, что новую вакцину протестировала на себе одна из его дочерей. В среду, 12 августа, о желании привиться новой отечественной вакциной заявил глава Минздрава России Михаил Мурашко. Министр пообещал сделать это уже в августе, как только она будет выпущена.
Вакцина получила название "Спутник V". Ее начнут производить на двух площадках: в Центре имени Гамалеи и в компании "Биннофарм".
Ранее радио Sputnik сообщало, что минздрав ФРГ назвал условия допуска российской вакцины против коронавирусной инфекции COVID-19 "Спутник V" на европейский рынок.
А из короткого аудиоролика ниже вы узнаете, когда в Россию придет вторая волна коронавируса и какой она будет.
В отпуск с кешбэком. Как получить у государства деньги на отдых? Инструкция – в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем