Эксперт предупредил об опасности появления климатического оружия в США

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 13 августа/ Радио Sputnik. Принцип действия американской системы HAARP, которой приписывают возможность менять климат в отдельных регионах, объяснил заместитель президента Российской академии ракетных и артиллерийских наук по информационной политике, доктор военных наук Константин Сивков, сообщает РИА Новости, со ссылкой на его статью для "Военно-промышленного курьера".
Эксперт рассказал, что HAARP создавался, как комплекс противоракетной обороны. Мощное СВЧ-излучение, позволяет вывести из строя любой объект, попавший в зону электромагнитного поля. Однако, в процессе испытаний выяснилось, что излучатель способен влиять на геофизику Земли и на погоду над большими регионами планеты.
"В результате колебания ионосферы, вызываемые воздействием HAARP, неизбежно приводят к нарушению процессов погодообразования. Но не только их, появляется возможность влиять и на недра планеты", – написал Константин Сивков.
По словам специалиста, данная особенность представляет серьезную проблему, так как в настоящее время невозможно спрогнозировать, как и на какой регион планеты повлияет HAARP в случае его применения.
При этом, как утверждает эксперт, с появлением методов прогнозирования, HAARP превратится в мощное геофизическое и климатическое оружие.
"Так что в перспективе возможно появление оружия, способного обрушивать на противника настоящие погодные катаклизмы и даже поражать его землетрясениями", – предостерег Сивков.
Ранее радио Sputnik сообщило, что гидрологи рассчитали, какие наводнения грозят России.
Фон для саботажа. Американист о заявлении Трампа про "ядерный пакт" с РФ
В отпуск с кешбэком. Как получить у государства деньги на отдых? Инструкция – в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем