Главные темы часа. 13:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
ЦИК Белоруссии опубликовал предварительные данные по результатам голосования на президентских выборах в Минске. ЗА действующего президента Александра Лукашенко отдали голоса 64,49% избирателей, за Светлану Тихановскую - 14,92%. В эти минуты колонна протестующих двинулась по тротуару проспекта Независимости в центр Минска, передает РИА Новости. Среди участников акции- несколько сотен человек, в основном женщины в белом с цветами.
Гражданин Эстонии задержан на митинге в Минске, сообщила пресс-служба эстонского МИД. Дипломаты находятся в контакте с его близкими. Кроме того, министр иностранных дел Урмас Рейнсалу заявил, что "посольство Эстонии в Белоруссии представило властям страны ноту". Ранее стало известно о трех задержанных украинцах во время беспорядков
Российские медики оказали помощь почти 600 -м пострадавшим на базе аэромобильного госпиталя в Бейруте. Об этом сообщили в оперативном штабе группировки МЧС, работающей в Ливане. Среди нуждавшихся в медпомощи – 70 детей. Госпитализированных нет. Мобильная бактериологическая лаборатория провела 1 тыс. тестов на коронавирус. Кроме того, спасатели обследовали на месте взрыва 5 550 кв. метров территории.
Выбор сенатора от Калифорнии Камалы Харрис на роль кандидата в вице-президенты США одобряют 40% американцев. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного телеканалом ABC News совместно с компанией Ipsos. Еще 23% граждан не одобрили это решение, а 36% респондентов затруднились ответить. Наиболее вероятный кандидат от Демократической партии Джо Байден во вторник объявил имя своего напарника на выборах и кандидата на пост вице-президента США.
Полиция Австралии арестовала 8 человек после взрыва самодельной бомбы в пригороде Сиднея. Инцидент произошел в пригороде Сиднея в июне. 55-летняя женщина заметила огонь на балконе своего дома и вышла, чтобы его потушить. В этот момент сработало взрывное устройство, в результате она получила ожоги лица, шеи, груди и рук. Утром полиция провела обыски в нескольких домах в пригороде Сиднея и задержала девятерых молодых людей в возрасте 17-20 лет.
Обсудить
Рекомендуем