Глава Госдепа США допустил введение санкций против Белоруссии

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 13 августа/ Радио Sputnik. Глава Госдепартамента США Майк Помпео не исключил введения санкций против Белоруссии после президентских выборов, в частности, он допустил приостановку поставок нефти Минску.
"Я уверен, что мы все эти вещи рассмотрим", - сказал Помпео, отвечая на вопрос, будут ли введены санкции против Белоруссии или приостановлены поставки нефти.
"Важны критерии. Что, по нашему мнению, мы можем сделать, не только односторонне как Соединенные Штаты, но в многостороннем формате, чтобы добиться хорошего результата для белорусского народа - вне зависимости от того, будут ли это санкции или решения о поставках нефтепродуктов. Эти вещи еще не определены", - цитирует слова Помпео РИА Новости.
Массовые протестные акции начались по всей Белоруссии 9 августа, после выборов президента, на которых победил действующий белорусский лидер Александр Лукашенко – по данным ЦИК, он набрал 80,08% голосов. Протестующие сооружают баррикады, ОМОН и милиция разгоняют их при помощи спецсредств. Задержано около шести тысяч человек.
Ранее радио Sputnik сообщило, что ЕС может ввести санкции против Белоруссии.
Демонстрация значимости. Президент Литвы угрожает Белоруссии санкциями
В отпуск с кешбэком. Как получить у государства деньги на отдых? Инструкция – в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем