Доктор Мясников назвал скрытый симптом рака

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 12 августа/ Радио Sputnik. Доктор и известный телеведущий Александр Мясников назвал скрытый признак, который может указывать на злокачественную опухоль в организме человека.
По словам Мясникова, о наличии онкологического заболевания в легких или почках может свидетельствовать повышенное содержания кальция в крови. Соответствующий показатель также может указывать на неправильную работу паращитовидных желез.
Специалист добавил, что данный показатель считается умеренным при уровне до 13 моль на литр. Для онкологии характерны более высокие значения.
При этом медик подчеркнул, что повышенный кальций никак не проявляется открытым образом в состоянии здоровья человека, поэтому доктор настоятельно рекомендовал регулярно сдавать анализы для выявления отклонений, передает РИА Новости.
Мясников также назвал повышенный кальций "случайной находкой", отметив, что он не вызывает никаких симптомов. Пациенты жалуются на боли и ломоту в костях, раздражительность и утомляемость.
Телеведущий уточнил, что после того, как человек уже убедился, что у него на самом деле повышен уровень кальция в крови, ему нужно сдать анализы на гормоны паращитовидной железы. После этого пациента могут госпитализировать и отправить на операцию.
“Это серьезное нарушение метаболизма, которое может иметь долгоиграющие последствия. Не нужно пить таблетки, все решается просто. Если гормоны нормальные, то это необязательно онкология. Это может быть интоксикация витамином D”, – сказал Мясников в эфире телеканала "Россия 1".
Как сообщало радио Sputnik, ранее Мясников заявил, что домашние питомцы могут стать "лекарством" от аллергии.
Как обнаружить рак на ранней стадии? Ученый рассказал о первых симптомах
В отпуск с кешбэком. Как получить у государства деньги на отдых? Инструкция – в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем