Напряжение усиливается. В центр Минска выдвинулась армия

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 12 августа / Радио Sputnik. Колонна военных грузовиков отправилась из микрорайона Уручье белорусской столицы в центр города, где уже находятся силы спецназа, передает РИА Новости.
В частности, в центр города направились, как минимум, две колонны техники для перевозки людей, колонна техники для ликвидации баррикад и бронеавтомобили.
Девятого августа состоялись выборы президента республики. Согласно предварительным данным ЦИК, глава государства Александр Лукашенко набирает 80,08%, второе место – у домохозяйки Светланы Тихановской, заручившейся поддержкой 10,09% избирателей.
Сразу после оглашения предварительных результатов голосования в ряде городов Белоруссии начались несанкционированные акции протеста, которые не прекращаются уже три дня.
В ходе демонстраций митингующие пытаются сооружать в городах баррикады, но органы правопорядка пресекают попытки организовать беспорядки.
В частности, в ночь на 12 августа МВД Белоруссии зафиксировало пять случаев наезда автомобилей на правоохранителей, в ходе беспорядков задержаны свыше тысячи человек.
Днем в среду радио Sputnik сообщило, что Минздрав Белоруссии обновил данные о пострадавших в беспорядках.
А из короткого аудиоролика ниже вы узнаете, почему президентская кампания в Беларуси такая скандальная.
В отпуск с кешбэком. Как получить у государства деньги на отдых? Инструкция – в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем