Теперь ближнее зарубежье. Еще одна страна возобновляет авиаперелеты с РФ

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 12 августа / Радио Sputnik. Казахстан с 17 августа поэтапно возобновит международные полеты в Россию, Объединенные Арабские Эмираты, Белоруссию, Германию, Нидерланды, Египет и на Украину, сообщает РИА Новости со ссылкой на республиканский Комитет гражданской авиации.
В ведомстве подчеркнули, что это решение принято после заключения межведомственной комиссии по недопущению возникновения и распространения коронавируса и с учетом рекомендаций Минздрава Казахстана.
Как следует из комментария ведомства, руководство страны в координации с авиационными властями названных стран предварительно проработало вопрос возобновления регулярных пассажирских рейсов.
«
"Так, указанные страны поддерживают возобновление полетов с Казахстаном с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований (термометрия, социальное дистанцирование, масочный режим, ПЦР-тестирование и др.). При этом необходимо отметить, что для выполнения полетов в Россию требуется разрешение с российской стороны", – сказано в пресс-релизе., что названы самые бюджетные туры на август.
Ранее в среду радио Sputnik передавало, что в Египте предположили время возобновления полетов в Россию.
Сафари без карантина. Кения готова принимать российских туристов
В отпуск с кешбэком. Как получить у государства деньги на отдых? Инструкция – в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем