Семьям, пострадавшим в Рузе от потопа, подарили бытовую технику

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 12 августа/ Радио Sputnik. В Подмосковной Рузе семьям, дома которых пострадали от подтопления, вручили сертификаты на бытовую технику и подарили велосипеды, сообщает телеканал "360".
Детям из пострадавших семей купили 15 велосипедов, многодетным семьям подарили микроволновки, холодильники, телевизоры и стиральные машины. Глава округа Николай Пархоменко подчеркнул, что технику сразу же привезут жителям, как только они об этом попросят, а пока ее будут временно хранить в администрации Рузы.
"Наш губернатор лично и администрация Рузы решили помочь подготовить детишек к школе, приобрести новые велосипеды. Многодетные семьи, которые пострадали, получили первую основную бытовую технику. В любой момент, когда семья скажет, что готова ее забрать, мы приедем, подключим и поставим ", – рассказал Пархоменко.
К подтоплению в Рузе привело обрушение дамбы из-за мощного ливня. 8 июля вода вышла в реку через жилой сектор. С первого дня на ликвидацию последствий стихии мобилизовали около 700 специалистов МЧС, ЖКХ и других отраслей. Восстановительные работы еще продолжаются, но большая часть их уже сделана.
"Газ, свет, электричество, вода – это все уже присутствует. (…) До тех пор, пока не разгребем все завалы, мы не успокоимся. Пока не приведем все в надлежащий вид, работы прекращены не будут ", –подчеркнул глава Рузы.
Компенсация за ущерб пострадавшим от подтопления составила 2 миллиона рублей для тех, кто утратил жилье, 300 тысяч для тех, кому требуется ремонт в результате стихии, и 30 тысяч составила социальная поддержка каждому из пострадавших.
А теперь семьям помогли подготовиться к новому учебному году. Вместе с техникой и велосипедами подарили еще школьные рюкзаки с канцтоварами.
Как ранее сообщало радио Sputnik, глобальное потепление может привести к тому, что наводнения в России в ближайшем будущем станут чаще.
Глава Подмосковья рассказал о восстановительных работах после подтоплений
В отпуск с кешбэком. Как получить у государства деньги на отдых? Инструкция – в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем