Выучите китайский. Трамп предрек США "печальное будущее" при Байдене

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 12 августа / Радио Sputnik. В случае победы на американских президентских выборах кандидата от демократов Джо Байдена Китай "завладеет" Соединенными Штатами, заявил Дональд Трамп в интервью радиоведущему Хью Хьюитту.
Отвечая на вопрос, почему Пекин желает победы соперника Трампа на выборах, глава Белого дома подчеркнул, что только в этом случае Поднебесная сможет распространить свое влияние на США.
«

"Смотрите, Китай будет владеть Соединенными Штатами, если эти выборы проиграет Дональд Трамп... Вам придется научиться говорить по-китайски", – заявил американский лидер.

Американский лидер добавил, что в период его нахождения у власти у Китая был "самые ужасные годы за последние 67 лет", потому что он якобы "вытряс" десятки миллиардов долларов из китайской экономики, но в целом двусторонние отношения развивались устойчиво и позитивно до тех пор, пока Трамп не инициировал их ухудшение из-за ситуации с коронавирусом.
По мнению хозяина Белого дома, он стал первым мировым лидером, указавшим на якобы китайское происхождение нового типа инфекции, однако снова не привел никакой подтверждающей это аргументации.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Трамп перепутал Первую и Вторую мировые войны.
Лечится от бешенства. Кандидат в президенты США пропустила свой митинг
В отпуск с кешбэком. Как получить у государства деньги на отдых? Инструкция – в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем